На Алтае бизнесмену выписали штраф из-за матов "Ленинграда"

В Алтайском крае местный бизнесмен пострадал за культуру – мужчине выписали штраф за продажу дисков группы "Ленинград", на которых были написаны маты.

В Барнауле Алтайского края местный индивидуальный предприниматель зарабатывал на жизнь продажей аудиодисков, среди которых присутствовало творчество группы "Ленинград". Сотрудники Роспотребнадзора обнаружили несоответствие законам при продаже товара.

Оказалось, что бизнесмен реализовывал диски скандальной группы, используя при перечне альбомов нецензурную брань. На обложке товара также не было предупреждения о том, что творчество "Ленинграда" содержит ненормативную лексику, что нарушает федеральные законы.

В отношении индивидуального предпринимателя возбудили административное дело по статье 6.27 КоАП РФ "Распространение экземпляров аудиовизуальной продукции и фонограмм на любых видах носителей, экземпляров печатной продукции, содержащих нецензурную брань, без специальной упаковки и текстового предупреждения".

Мужчину признали виновным. Мировой судья в качестве наказания для бизнесмена избрал штраф в размере четырех тысяч рублей, пишет "Российская газета".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle