Кузбассовец вошел в судейскую команду на этапе Формулы-1 "Гран-при России"

Житель Киселевска Андрей Воскобойник вошел в состав трек-маршалов, которые отвечают за судейство и за безопасность в период проведения этапа Формулы-1 "Гран-при России". Соревнования по шоссейно-кольцевым автогонкам прошли в период с 28 по 30 апреля в Сочи.

В обязанности кузбассовца вошла эвакуация болидов и пилотов из опасных положений, а также предупреждение пилотов о помехах и опасностях.

"Второй поворот на автодроме в Сочи, где трудился Андрей Витальевич в роли трек маршала, традиционно является излюбленным местом для зрителей и фотографов – именно здесь постоянно происходят эффектные противостояния пилотов, которые зачастую заканчиваются столкновениями", – рассказали в департаменте молодежной политики и спорта Кемеровской области.

Гоночный директор Формулы-1 Чарли Уайтинг отметил, что судейская команда соревнований вместе со спецслужбами отработали турнир на высоком уровне. Он указал, что это лучший Гран-при из всех прошедших в России.

По данным пресс-службы администрации Кемеровской области Андрей Воскобойник имеет первую судейскую категорию по автомобильному спорту. В 2013 году его включили в резервную группу российской автомобильной федерации.

Фото: пресс-служба администрации Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle