В Новокузнецке с поличным поймали продавца "синевы"

В полицию Новокузнецка поступила информация, что один из местных жителей планирует сбыть особо крупную партию синтетического наркотика. Подозреваемого поймали с поличным, когда он забрал наркотики из камеры хранения в супермаркете.

Драгдилером оказался 22-летний новокузнечанин. Раньше он уже привлекался к ответственности за кражи. При обыске у него изъяли пакет с весами, пятью сим-картами, а также свыше 400 клип-боксов с веществом растительного происхождения и кристаллами голубого цвета. Экспертиза показала, что в пакетах была "голубая соль" и обработанное ею растительное вещество. Общий вес – 230 граммов.

"В ходе следствия было установлено, что наркоторговец только начал преступный промысел. Он сбывал дозы через так называемые "закладки". После продажи пробной партии "голубой соли", именуемой также "синева", драгдилер решил закупить крупную партию зелья. В качестве места временного хранения он использовал ячейку в супермаркете", – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

Юношу обвинили в подготовке к преступлению, а также в незаконном производстве, сбыте или пересылке наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Суд приговорил юношу к пяти годам колонии строгого режима.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle