Опрос: кузбассовцы волнуются из-за долгих поисков работы и низких зарплат

Жители Кемеровской области очень обеспокоены низкими зарплатами и долгими поисками работы. К такому выводу пришли специалисты сайта по поиску работы "Зарплата.ру", опросив 1427 жителей региона.

Большинство респондентов, 48%, сообщили, что очень волнуются во время поиска работы. Только треть кузбассовцев спокойно относятся к смене рабочего места, 5% – неприятны изменения, 3% ждут их с воодушевлением.

Стоит отметить, что в основном все переживания связаны со страхов получать маленькую зарплату (так ответили 45% опрошенных), 28% жителей региона расстраиваются из-за небольшого количества вакансий. 25% сомневаются, что смогут влиться в новый коллектив. 40% переживают из-за того, что слишком долго не могут найти работу, а 28% вовсе боятся, что никогда не смогут трудоустроиться. При этом 18% стали волноваться еще до начала поиска работы.

Чаще всего кузбассовцы смотрят вакансии на сайтах (59%), 35% просят помочь друзей, знакомых и родственников, 3% посещают центры занятости, 1% изучают объявления в газетах.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle