Пьяный кузбассовец угнал автомобиль, но не проехал на нем и 20 метров

В полицию Прокопьевска сообщили, что в переулке Революции за рулем автомобиля Toyota Sprinter находится нетрезвый мужчина. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили, что иномарка застряла в куче снега.

Оказалось, что водитель за рулем машины угнал ее несколько минут назад. Медосвидетельствование показало, что мужчина пьян. Правоохранители выяснили, что прокопчанин пришел к бывшей сожительнице за вещами. Вместе с ними он забрал ключи от ее автомобиля.

"Однако при выезде из ограды он врезался в бетонный блок, повредив правое крыло машины, а когда стал сдавать назад, наехал на крышку от погреба. Выехав со двора, водитель вновь совершил столкновение – с автомобилем Ford Focus. Двигаясь от него задним ходом, Toyota наехала на кучу снега и застряла в ней. Общая дальность "автопутешествия" составила не более 20 метров", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении мужчины оставили протокол об управлении автомобилем в состоянии опьянения. Ему грозит штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительского удостоверения до двух лет.

Кроме того, против прокопчанина возбудили уголовное дело о завладении автотранспортным средством без цели хищения. Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle