Директор новокузнецкой турфирмы, "забывшая" отправить клиентов в отпуск, пришла в суд пьяной

Суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное в отношении директора и одного из учредителей туристической фирмы "Инесса" Инны Викторовой. Женщину обвиняли в хищении средств собственных клиентов.

Инцидент произошел летом 2016 года, когда семья обратилась в новокузнецкое турагентство с просьбой подобрать путевки на Кипр. Затем клиенты внесли предоплату, а после – оплатили путевки полностью. Однако спустя некоторое время, когда они решили дозаказать экскурсию, телефон Викторовой оказался недоступен, а офис агентства закрыт. Не могли выйти с ней на связь и другие клиенты.

Позднее выяснилось, что поездка на Кипр у семьи из четырех человек оплачена не полностью. Чтобы отдых все-таки удался, им пришлось внести дополнительно недостающие 103 тысячи рублей. Поисками же главы турагентства занялась полиция.

В итоге выяснилось, что женщина не пропала, а "ушла в загул". В отношении нее возбудили уголовное дело, вину она признала полностью. Однако и после этого "приключения" не закончились – на первое судебное заседание новокузнечанка явилась пьяной, процесс пришлось перенести. Ее оштрафовали за неуважение к суду. В итоге ее также приговорили к трем годам лишения свободы условно и обязали вернуть присвоенные 103 тысячи рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle