Опрос: кузбассовцы уверены, что заниматься детьми труднее, чем работать

Жители Кемеровской области признали, что работать намного легче, чем сидеть с детьми. Такого мнения придерживаются 37% опрошенных, среди которых есть как родители, так и бездетные.

Каждый пятый опрошенный (19%) считает, что всегда приходится выбирать между работой и детьми, так как невозможно уделять им одинаковое время. При этом 22% предпочли бы работу, а не воспитание детей.

Также каждый пятый уверен, что дети мешают строить карьеру. Так в основном думают бездетные жители региона. Только 12% (каждый десятый) опрошенных заявили, что думать о работе можно только после того, как вырастут дети.

Отметим, что и мужчины, и женщины сходятся во мнении, что за детьми ухаживать сложно (41-42%). Однако 35% представителей сильной половины человечества предпочли бы работать, а не сидеть с малышами. Такой выбор сделали только 26% опрошенных женщин. 27% жительниц Кузбасса полагают, что можно заниматься либо детьми, либо работой (так же думают 23% мужчин). При это 27% женщин считают, что дети мешают карьере, мужчины разделяют эту точку зрения только в 22% случаев.

В опросе, который проводили специалисты сайта по поиску работы и подбору персонала HeadHunter, участвовали 609 человек.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle