В Кузбассе ещё постоит температура под -30

Ночью в течение недели по области будет ещё морозно, однако воздух уже начал постепенно прогреваться. К выходным в Кузбассе потеплеет уже до -5…-10 градусов. 

Предупреждение о морозах на ближайшие сутки передают специалисты ГУ МЧС по региону. На территории области в ночное время пока будет прохладно, до -20…-25 градусов, при прояснениях до -30. В Кемерове сегодня ночью тоже было довольно прохладно: -27 градусов зарегистрировали метеорологи.

- На самом деле, Кузбасс уже взял курс на весну. Пока регион находится под воздействием антициклона в зоне повышенного давления, - сообщила Vse42 специалист кемеровского Гидрометцентра Наталья Полуэктова. – На неделе нас ожидает безветренная погода, без осадков. Ночные температуры, начиная с четверга, пойдут вверх, по области до -18…-23, но при прояснениях ещё возможны и морозы. Днем по Кузбассу воздух уже будет прогреваться до -8…-13 градусов. Аналогичная погодная картина складывается, по прогнозам, в пятницу и субботу. Так что первый день марта будет ещё прохладный.

В областном центре будет в эти же дни немного прохладнее – ночью до -20…-22, днем до -10…-12. В воскресенье, 2 марта, регион окажется во власти теплого атмосферного фронта. Днем воздух уже начнет прогреваться до -5…-10 градусов, усилится ветер до 15 м/с, снова пойдет снег и начнутся метели. Потепление обещают и на понедельник.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle