Кузбассовец поджег машину и постройки знакомых из-за отказа делиться имуществом

Житель Бабанакова (Беловский район) поджег "Волгу" и несколько надворных построек своих знакомых, из-за того, что они отказались отдать ему пустующее помещение. Общая сумма ущерба составила 50 тысяч рублей.

После того, как специалисты установили, что причиной возгорания стал поджог, делом занялись полицейские. Они выяснили, что к преступлению причастен 28-летний местный житель. Он признался в содеянном.

Молодой человек рассказал, что несколько раз просил знакомых отдать ему в пользование пустые хозяйственные постройки. Однако владельцы собственности не соглашались. Беловчанин устал слушать отрицательные ответы и, напившись, поджег деревянные помещения с помощью поролона. Огонь быстро перекинулся на другие постройки и гараж, в котором стоял автомобиль.

– В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит до пяти лет лишения свободы, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle