Трамп изменил своё отношение к Асаду

Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции в Вашингтоне по итогам переговоров с королем Иордании заявил, что сообщения о химической атаке в Идлибе изменили его взгляды на Сирию и режим Башара Асада. Об этом пишет РИА Новости.

Отвечая на вопрос журналистов, стала ли химатака в Сирии для него "красной чертой", Трамп сказал: "Она перешла все границы для меня".

"Скажу вам, что атака на детей вчера оказала на меня большое влияние очень–очень возможно, и скажу вам, что это уже произошло, моё отношение к Сирии и Асаду изменилось очень сильно", – заявил президент США.

Трамп также напомнил о прошлых газовых атаках в Сирии и отметил, что, с их учётом, последнее событие вывело конфликт "на совершенно новый уровень".

"То, что произошло вчера неприемлемо для меня", – резюмировал Трамп.

Напомним, что 4 апреля в интернете появились видеозаписи последствий применения химического оружия в Сирии. Правительство США ответственность за предполагаемую химическую атаку возложило на Башара Асада.

Перед этим Белый дом заявлял, что уход Асада для них больше не является принципиальным.

Российская сторона считает обвинения не обоснованными, а доказательства химической атаки, которые были предъявлены в соответствующем проекте резолюции ООН, – фейковой информацией.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle