Итальянские полицейские получили в подарок Lamborghini

Автомобильная компания Lamborghini передала итальянской полиции спортивный купе Huracan. Автомобиль поступил на службу в управление города Болонья.

Автомобиль будет использоваться как в повседневной работе правоохранительных органов, так и в экстренных случаях. Иногда, например, в качестве скорой помощи. Новая сверхбыстрая машина как нельзя лучше подойдет для обеспечения дорожной безопасности, особенно при погонях за преступниками или в экстренных случаях.

– Мы очень гордимся тем, что продолжаем наше сотрудничество с полицией и помогаем приблизить силы закона и порядка к людям, – высказался председатель и главный исполнительный директор Lamborghini Стефано Доменикали.

Представители компании выкрасили кузов машины в голубой цвет, а на крыше установили проблесковые маячки.

Отметим, что под капотом у автомобиля V-образный 10-цилиндровый двигатель объемом 5,2 литра, который может развивать мощность до 600 лошадиных сил. Максимальная скорость автомобиля составляет 300 километров в час.

Эта последняя модель роскошного спортивного автомобиля станет вторым Lamborghini, который будет поставлен на службу сотрудникам безопасности дорожного движения, сообщает Lenta.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle