Стало известно, сколько готовы платить кузбасские работодатели людям без опыта работы

В ходе анализа свыше 3.200 вакансий, которые были размещены в Кемеровской области, выяснилось, что кузбасские работодатели готовы платить сотрудникам без опыта работы в среднем по 26.571 рублю в месяц. К такому выводу пришли специалисты службы исследования сайта Зарплата.ру.

За прошедший месяц на сайте Зарплата.ру опубликовали свыше тысячи вакансий для людей, которые не имею опыта работы. Это цифра составляет треть от общего числа вакансий. Больше всего предложений – в сфере услуг, в розничной торговле, а также много вакансий обслуживающего персонала.

Любопытно, что в Кемерове предлагаемая работодателями средняя заработная плата в месяц установилась на уровне 29.814 рублей.

Самая высокооплачиваемая вакансия – менеджер по продаже недвижимости – до 150 тысяч рублей. Эту работу, по мнению работодателя, сможет получить ответственный и целеустремленный сотрудник, который может работать динамично и большим количеством информации.

Исследование также показало, что только четверть кузбасских работодателей ищет специалистов с высшим образованием. Треть других готовы принять на работу людей со средне-специальным образованием.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle