Кузбасская полиция поймала мужчину, который 16 лет скрывался от следствия

В Кемеровской области возобновлено следствие по факту убийства молодого человека. Кузбасские полицейские поймали обвиняемого, который в течение 16 лет срывался от правосудия.

Осенью 2000 года обвиняемый с приятелем отдыхали в одном из ресторанов. В ходе застолья беспричинно из хулиганских побуждений они избили 18-летнего посетителя и скрылись. Госпитализированный потерпевший скончался. Первого подозреваемого поймали сразу. В 2001 году его осудили, и он отбыл наказание. Второй подозреваемый 16 лет скрывался от правосудия.

"Благодаря грамотной работе следователей и оперативных сотрудников отдела МВД России по Таштагольскому району местонахождение второго подозреваемого установлено в городе Бийске. Мужчину задержали, доставили в Таштагол. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", – пояснили в СУ СК РФ по Кемеровской области.

Отмечается, задержанному заочно предъявлено обвинение по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 213 УК РФ (Хулиганство, совершённое с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle