Кузбасский спортсмен стал призёром марафона на Кубке мира по лыжным гонкам

Уроженец Берёзовского Кемеровской области Александр Бессмертных завоевал "бронзу" на дистанции в 50 километров классическим стилем на этапе Кубка мира по лыжным гонкам. Соревнования проходят в норвежском Осло.

Кузбассовец показал результат в два часа четыре минуты и 14,9 секунды, проиграв победителю соревнования всего одну минуту 15,2 секунды. "Золото" досталось норвежцу Мартину Сундбю с результатом 2:02.59,7. Серебряную медаль завоевал финн Иво Нисканен, он уступил 9,9 секунды.

Отмечается, что 8-е, 9-е, 10-е, 11-е и 13-е места также заняли российские спортсмены, ими стали Сергей Устюгов, Андрей Ларьков, Сергей Турышев, Алексей Виценко, а также Дмитрий Япаров.

Этап Кубка мира в Осло закончится в воскресенье, 12 марта, женской гонкой на 30 км классическим стилем.