Москвич приехал в гости к другу в Вологду и лишился 500 тысяч

Житель Москвы приехал в гости к знакомому в Вологду. В результате отдыха мужчина потерял полмиллиона рублей.

Инцидент произошёл в посёлке Молочное Вологодской области. Мужчина приехал из Москвы навестить своего друга. Спустя некоторое время пострадавший обнаружил, что у него пропало 500 тысяч рублей, при этом москвич не смог вспомнить, где и когда это произошло.

Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Сотрудники правоохранительных органов выяснили, что вечером перед обнаружением пропажи житель Москвы всё время находился вместе со своим знакомым в квартире.

Стражи порядка провели расследование и разыскали подозреваемых в краже. Ими оказались две местные жительницы. Вологжанки сознались в преступлении и рассказали все детали преступления. Одна из женщин заметила, что у пострадавшего выпали деньги. Подозреваемые забрали деньги и скрылись с места кражи.

Вологжанки на момент задержания успели потратить только пять тысяч от общего количества. В отношении женщин возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ "Кража в особо крупном размере". Преступницам грозит до шести лет лишения свободы, сообщает Wobla.ru.

Фото: Google.ru
Комментарии для сайта Cackle