Учёные рассказали, каких женщин мужчины выбирают себе в жёны

Учёные развеяли миф о том, что мужчины, выбирая себе жену, ставит на первое место её внешние качества. Исследования показали смену приоритетов в сторону уюта в быту и бесконфликтного существования.

Как считают психологи, современные мужчины предпочитают себе в спутницы не сексуальных красоток, а девушек, которые способны превратить рутину и обычные будни в самые счастливые дни, полные спокойствия и радости.

Женщина, отбросившая своё эго в пользу любимого, привлекает потенциальных женихов. Для мужчин стало важным чистота в доме, вкусные завтраки, обеды и ужин. Умение создать в доме и семье уют, тепло и гармонию стало главным критерием в выборе невесты.

Если ориентиры у мужчин изменились, то девушки не торопятся уступать интересам мужчин, и предпочитают свой комфорт – семейному. По словам большинства опрошенных мужчин, односторонние желания иначе, чем эгоизмом, не назовешь. Многие девушки считают, что ухаживать, выполнять желания в паре должны исключительно мужчины.

Во время исследования американские учёные спрашивали мужчин, какие качества своих жён они ценят больше других и какие изменения в характере или образе жизни жены могли бы заставить их развестись.

Также ученые спрашивали, что именно было поводом сделать предложение женщине. Оказалось, что для мужчины при выборе будущей жены очень важен характер его избранницы.

Психологи удивились, что мужчины не обращали внимание на то, насколько хороша женщина как любовница и насколько она красива. Представители сильной половины обращали внимание на то, ценит ли его поступки женщина, способна ли она ухаживать за ним и делать его счастливым даже в мелочах.

Мужчинам важно, чтобы супруга оценивала по достоинству его поступки, сообщает MedikForum.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle