Порошенко обвинил Путина в "ненависти к Украине"

Президент Украины Пётр Порошенко во время выступления на 53 Мюнхенской конференции обвинил в "ненависти к Украине" российское руководство.

Украинский президент Пётр Порошенко в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил российское руководство в "ненависти к Украине".

– Путин глубоко и искренне ненавидит Украину. Он отрицает идентичность украинского народа, я знаю это… Он не видит для Украины никакого места на политической карте Европы… Вина Украины в том, что она захотела жить независимо, и Россия хочет наказать нас за это, – заявил Порошенко.

Напомним, что в августе 2015 года президент России в ходе поездки в Крым заявил, что Украина находится под внешним управлением, и назвал это унизительным для украинского народа. Вместе с тем российский лидер считает, что, "несмотря на все сложности сегодняшнего периода, ситуация на Украине все же выправится".

Путин также назвал русских и украинцев одним народом и выразил надежду, что Украина будет строить свое будущее вместе с Россией, передаёт РИА Новости.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle