Житель Топок получил наказание за изнасилование ребёнка спустя восемь лет

Житель Топок признан виновным в изнасиловании несовершеннолетней девочки спустя восемь лет после совершения преступления. В 2009 году он совершил противоправные действия в отношении шестилетней дочери своей сожительницы.

О преступлении спустя несколько лет в доверительной беседе с одним из родственников рассказала сама пострадавшая. Затем об этом сразу же стало известно сотрудникам правоохранительных органов. При этом злоумышленник уже не проживал с матерью пострадавшей, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Выяснилось, что в 2009 году шестилетняя девочка помогла своему на тот момент 22-летнему отчиму подняться с земли. Он выходил из дома и споткнулся, разбив лоб. Ребёнок повёл мужчину в баню, чтобы умыться. Тогда он и изнасиловал несовершеннолетнюю.

Свою вину 29-летний задержанный признал. Добавим, ранее он уже был судим.

Суд признал топкинца виновным по статье 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и назначил ему наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Кроме того, мать пострадавшей девочки привлечена к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию и содержанию дочери.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle