Кузбасский полицейский сломал колено мужчине в своём кабинете

В Кемеровской области перед судом предстанет участковый уполномоченный, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Завершено расследование уголовного дела в отношении участкового одного из отделов МВД России по Кемеровской области, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий.

В августе 2016 года обвиняемый, находясь при исполнении, работал с гражданами. На приём к участковому пришла женщина в сопровождении мужчины. Они просили разобраться в мошеннических действиях со стороны местного жителя.

Полицейский потребовал от мужчины предъявить документы, на что тот пояснил, что он также является пострадавшим. Затем стражу порядка показалось, что мужчина записывает видео на свой телефон, и потребовал выключить его.

Мужчина показал, что телефон действительно находится у него в руках, но видеосъёмка при этом не осуществляется. Однако участковый не поверил, схватил гражданина за руку и применил боевой приём, уложив мужчину на пол.

Пострадавший почувствовал сильную боль в ноге, вышел из помещения отдела полиции и обратился за медицинской помощью. Врач диагностировал закрытый перелом коленного сустава правой ноги, сообщает пресс-служба СУ СК по Кемеровской области.

О неправомерных действиях сотрудника полиции потерпевший сообщил в территориальный Следственный комитет. Отмечается, что полицейский со следствием не сотрудничал, поясняя, что действовал в рамках закона.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle