Синоптики рассказали о погоде на вторую неделю февраля в Кузбассе

Кемеровский гидрометцентр рассказал о прогнозе на начавшуюся неделю. Как выяснилось, февраль продолжит радовать кузбассовцев теплом и солнцем.

Так, уже во вторник, 7 февраля, Кузбасс окажется в эпицентре тёплого атмосферного фронта, благодаря чему температура днём поднимется до – 7...-12 градусов Цельсия. Ночью похолодает до – 11...-16, а при прояснениях – до – 23. Порывы ветра при этом весь день будут около 12 метров в секунду.

В среду, 8 февраля, температура останется на том же уровне, однако ветер усилится до 16 метров в секунду, также местами по области ожидается снег и метели. Далее будет наблюдаться потепление – до – 1...-6 градусов в четверг, и дальнейшее усиление ветра – до 17-22 метров в секунду. Тепло будет и в ночь на пятницу – в пределах – 3...-5 градусов Цельсия.

К выходным погода испортится – температура к субботе упадёт до – 17...-22 градусов, а местами и до – 27. При этом будет наблюдаться сильный ветер, метель и снегопады, которые ухудшат и без того сложную дорожную ситуацию в регионе. В воскресенье будет чуть теплее: – 15...-20 градусов, снег и ветер до 15 метров в секунду останутся неизменными.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle