Сборная России по хоккею с мячом прервала серию побед на ЧМ

В финале чемпионата мира по хоккею с мячом в Швеции, сборная России уступила золото хозяевам.

Проиграв накануне шведам, российская сборная прервала серию из четырёх побед на чемпионате мира по хоккею с мячом. В напряжённом матче подопечные Сергея Мяуса не смогли удержать лидерство, и проиграли со счётом 3:4. Стоит отметить, что после первого тайма россияне лидировали.

После перерыва соперники перехватили инициативу и умело воспользовались положением россиян. Как сообщил нападающий Евгений Иванушкин, тренерский штаб призвал игроков держать оборону.

В составе россиян отличились Янис Бесуф (20 минута), Евгений Иванушкин (41) и Алмаз Миргазов (42). У шведов – Даниэль Моссберг (23), Кристоффер Эдлунд (61), Эрик Петерссон (84). Победный гол на счету Адама Гильяма (90+1).

Таким образом, команда Швеции стала 12-кратным обладателем титула чемпионов мира. Но как сказал главный тренер сборной России Сергей Мяус, в 2018 году на чемпионате мира в Хабаровске Россия будет возвращать золото.