Камерун стал обладателем Кубка Африки по футболу

Сборная Камеруна по футболу обыграла сборную Египта в финале Кубка африканских наций-2017 со счётом 2:1 и стала обладателем трофея в пятый раз в своей истории. Об этом сообщает Р-Спорт.

Первыми счёт в матче открыли египтяне: на 22-й минуте отличился Мохамед Эльнени. Но во втором тайме Камеруну сначала удалось сократить разрыв в счёте, а потом выйти вперёд за одну минуту до конца основного времени, голы на счету Николя Н'Кулу и Венсана Абубакара.

Бронзовые медали турнира завоевала сборная Буркина-Фасо, обыграв команду Ганы.

Стоит добавить, что последнюю победу в Кубке африканских наций Камерун одерживал в 2002 году. Рекорд принадлежит Египту, у них в активе семь трофеев КАФ.

Сборная Камеруна по футболу также стала последним участником Кубка Конфедераций, который пройдёт в России летом этого года.