Опрос: треть кузбассовцев регулярно задерживается на работе больше положенного времени

Треть жителей Кемеровской области (34%) несколько раз в неделю задерживается на работе дольше положенного времени, 21% – делает это раз в неделю, 20% – каждый день и только 9% никогда не работают больше.

– Насколько часто приходится работать больше положенного, как оказалось, во многом зависит от уровня должности, – комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири, – Так, чем выше позиция в компании у сотрудника, тем скорее он будет задерживаться на работе каждый день или хотя бы несколько раз в неделю. И наоборот, начинающие специалисты чаще остальных указывали, что им никогда не приходится трудиться больше положенного.

Чаще всего на работе задерживаются работники банковской сферы и госсектора, представители сферы "Туризм, гостиницы, рестораны", рабочих профессий и добывающей сферы, управленцы персоналом, юристы.

При этом 55% респондентом заявили, что работают больше положенного времени на один-два часа, каждый третий – на полчаса, 12% – на три часа.

В основном, работники задерживаются из-за срочных задач (39%), по требованию руководства (45%), 8% заявили, что им нравится работать в пустом офисе.

Опрос проводили специалисты сервиса по поиску работы и персонала HeadHunter с 12 по 27 января 2017 года среди 609 жителей Кемеровской области.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle