Обама с радостью поддержал протесты против Трампа

Бывший президент США Барак Обама выразил радость по поводу протестов против нового главы государства Дональда Трампа, отметив, что "на кону стоят американские ценности". Соответствующее заявление экс-лидера страны опубликовало Politico.

"Президент Обама обрадован уровнем участия в обществе по всей стране… Граждане, которые реализуют своё конституционное право собираться, организовываться и добиваться, чтобы избранные чиновники слышали их голос, – это именно то, чего он (Обама) ожидает от них, когда на кону стоят американские ценности", – приводит издание слова представителя президента в отставке.

В заявлении также указано, что Обама против внешнеполитического курса Трампа и его указа о защите США от терроризма. Он "фундаментально не согласен с предложением проводить дискриминацию против лиц из-за их веры или религии".

Напомним, что 20 января 2017 года состоялась инаугурация нового президента США Дональда Трампа. На следующий день по всей стране прошли протестные митинги против него, в которых участвовало около двух миллионов человек.

Позже Трамп издал указ о защите США от терроризма, который ограничивает въезд в страну жителей исламских государств. Под санкции попали беженцы из Сирии и других стран, а также граждане вызывающих "особую озабоченность" государств (Сирии, Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана и Йемена).

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle