В Китае велосипедист спешил домой на Новый год и проехал 500 километров не в ту сторону

В Китае велосипедист решил проехать 1.700 километров на велосипеде, потому что у него не было денег на поезд, и поехал не в ту сторону.

Житель округа Жичжао хотел успеть на празднование Нового года в Китае, намеченное на 28 января 2017 года, но у него не было денег на проезд, поэтому он отправился домой на велосипеде. Ему предстояло доехать до города Цицикар, преодолев 1.700 километров.

Проехав около 500 километров, мужчина осознал, что едет не в ту сторону. Путешественника остановили полицейские в провинции Аньхой и рассказали, что он движется в южную часть страны, а не на Север, как планировал. Велосипедист потратил на дорогу около месяца, хотя мог проехать то же расстояние на машине примерно за 28 часов.

Выяснилось, что он с трудом понимал надписи на дорожных знаках и спрашивал дорогу у прохожих, которые, чаще всего, указывали неверное направление. Из-за отсутствия денег ему приходилось ночевать в интернет-кафе и просить еду у людей. Он путешествовал в длинном зелёном плаще и с обмотанной головой, чтобы не замёрзнуть по дороге.

Полицейские и работники пропускного пункта оплатили горе-путешественнику билет на поезд до дома. В дни празднования Нового года по лунному календарю около 282 миллиона китайцев из других стран возвращаются на родину, отмечает издание "Жэньминь жибао".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle