В Алтайском крае сотни людей застряли в снежном плену на трассе

Власти Алтайского края ввели режим ЧС в связи с сильными снегопадами и ветром на территории региона. Особенно опасной ситуация остаётся для тех, кто находится на трассах края за рулём – порядка 160 человек в данный момент находятся в снежном плену.

– В снежной ловушке оказалось пять пассажирских автобусов и 44 легковых автомобиля, в которых находилось 168 человек. Проведена эвакуация людей в пункты временного размещения, расположенных в селах Курья, Николаевка, Поспелиха, – пояснили в пресс-службе регионального управления МЧС.

При этом в экстренных службах региона рассказали, что поблизости со всеми населёнными пунктами дежурят экипажи "скорой помощи", однако помощь медиков пока никому не понадобилась. В борьбе со снежными заносами участвуют порядка 1.5 тысячи человек и почти 650 единиц техники.

13 дорог в 25 районах края остаются перекрытыми. На дорогах действуют 22 стационарных и 22 мобильных пункта обогрева. На ближайшие сутки синоптики прогнозируют ухудшение ситуации – метель продолжится, ветер усилится, будет наблюдаться гололедица и снежные заносы.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle