Глава ЦРУ заявил, что Дональд Трамп способен поставить США под угрозу

Дональд Трамп и его администрация могут не осознавать важности роли американских спецслужб и ввиду этого способны поставить США под большую угрозу. Об этом заявил в интервью телекомпании CNN директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Джон Бреннан.

"Любой администрации и любому президенту нужно осознавать степень угроз в современном мире, а также то, что разведывательное сообщество и профессиональные разведчики способны помочь уберечь нашу страну и защитить наши национальные интересы в области безопасности... Администрация или президент, которые этого не признают, ставят национальную безопасность своей страны под значительную угрозу", – сказал он.

Кроме того, Бреннан выразил уверенность в правильности заключений доклада спецслужб США о якобы имевших место хакерских атаках со стороны России на американские политические институты.

Напомним, что избранный президент США Дональд Трамп ставил под сомнение причастность России к предполагаемым кибератакам.

В опубликованном в пятницу, 6 января, докладе американской разведки никаких доказательств российской вины нет.

Несмотря на критику в адрес Трампа, Бреннан положительно отозвался о бывшем сенаторе от штата Индиана 73-летнем Дэниеле Коутсе, которого избранный президент выдвинул в качестве кандидата на пост директора национальной разведки США.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle