"Металлург" потерпел поражение от ярославского "Локомотива"

В четверг, 5 декабря, в Новокузнецке на льду дворца спорта кузнецких металлургов сошлись местный хоккейный "Металлург" и "Локомотив" из Ярославля. Посмотреть игру пришли свыше двух тысяч зрителей.

Матч в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги завершился поражением "Кузни" со счётом 1:2 (0:0 0:1 1:1).

Среди подопечных Сергея Бердникова отличился Кирилл Лебедев на 42 минуте, он прострелил ярославского вратаря. Однако гости всё же оказались сильнее. Финн Петри Контиола оформил дубль в ворота "Кузни", на 33 и 51 минуте.

По результатам игры кузбасский клуб остался на 15 месте в таблице Восточной конференции с 30 очками в активе. Поражение от ярославского клуба для "Металлурга" стало седьмым подряд. Однако у новокузнечан есть шансы победить достойного противника. В Рождество, 7 января, "Кузня" встретится на своём льду с московским "Динамо".