Разведка США отложила до 6 января спецбрифинг по российским кибератакам

Американская разведка отложила до 6 января спецбрифинг для избранного президента США Дональда Трампа по поводу российских кибератак. Республиканец удивился таким действиям. Сообщение Трампа в Twitter по этому поводу приводит ТАСС.

"Брифинг разведки по поводу так называемого российского хакерства отложен до пятницы. Возможно, потребовалось больше времени, чтобы обосновать дело. Очень странно", – написал избранный президент США.

Во вторник, 3 января, Шон Спайсер, которого Дональд Трамп выдвинул на пост пресс-секретаря Белого дома, заявил, что на этой неделе состоится спецбрифинг. В ходе мероприятия разведка США должна предоставить республиканцу убедительные доказательства причастности России к хакерским атакам на серверы США.

Напомним, что 29 декабря Белый дом без приведения доказательств ввёл санкции против РФ за нападение хакеров и вмешательство в выборы президента в их стране. В санкционный список попали сотрудники ФСБ и ГРУ, а также некоторые российские компании. Из США выдворили 35 российских дипломатов вместе с их семьями. Российская сторона все обвинения в данном вопросе отвергает.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle