Правительство Обамы готовит санкции против России "за вмешательство в выборы"

В Белом доме разрабатываются контрмеры в отношении российских граждан, ответственных, по мнению демократов, за кибератаки в ходе президентских выборов в США. Об этом сообщает газета The Washington Post.


Издание отмечает, что в прошлом году начали действовать правила, позволяющие американскому правительству наказывать хакеров, угрожающих национальной безопасности США. Поэтому, чтобы ввести санкции за вмешательство в выборы, необходимо приравнять избирательную систему к критически важной инфраструктуре государства.

По данным газеты, это решение сейчас проходит заключительный этап согласования в Белом доме, и соответствующее заявление правительство сделает на днях.

Также указывается, что всё будет оформлено таким образом, чтобы избранный президент Дональд Трамп, после вступления в должность, не смог быстро отменить данные санкции.

Стоит отметить, что правительство Обамы с удовольствием бы начало проведение уголовного расследования по факту вмешательства российских хакеров в президентские выборы в США, но у них не хватает для этого доказательств.

Фото: Google.Image
Комментарии для сайта Cackle