Экс-бухгалтер кемеровской компании пойдёт под суд за завышение собственной зарплаты

Директор кемеровской транспортной компании заподозрил своего бухгалтера в мошенничестве. Выяснилось, что женщина похитила у организации 740 тысяч рублей.

Руководитель организации обратился к сотрудникам полиции с просьбой проверить деятельность своего бухгалтера. В ходе расследования сотрудники правоохранительных органов установили, что 29-летняя бухгалтер действительно похищала деньги.

Женщина завышала себе заработную плату и внесла в реестр сотрудников своего мужа, хотя он на самом деле никогда не работал в компании.

– Чтобы скрыть преступление, она неправомерно завысила фонд оплаты труда в отчётных документах. Даже будучи через некоторое время уволенной, экс-бухгалтер продолжила противоправную деятельность с помощью программного обеспечения, позволившего ей получить удалённый доступ к компьютеру в финансовом отделе, – добавили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

В итоге бухгалтер похитила у компании около 740 тысяч рублей.

В отношении неё было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Женщине грозит до шести лет лишения свободы. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle