Ревность довела томичку до убийства сожителя

Суд в Томской области признал жительницу села Сергеево Первомайского района виновной в убийстве сожителя. Женщину наказали реальным сроком в виде семи лет колонии общего режима.

По версии следствия, в марте 2015 года между женщиной и её сожителем произошла ссора из-за ревности мужчины. В ходе потасовки он толкнул сожительницу, в результате чего та ударилась головой о печь.

"В ответ она нанесла ему сначала множественные удары неустановленным предметом по голове, а затем, когда потерпевший упал на пол, не менее восьми раз ударила его ногами по телу. От полученных травм потерпевший спустя незначительное время скончался на месте происшествия", – говорится в пресс-службе прокуратуры по Томской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия женщина признала свою вину и в содеянном раскаялась. В свою очередь обвинение настаивало на назначении наказания в виде реального лишения свободы. Суд согласился с обвинением и назначил обвиняемой семь лет колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle