Звонок "сына" лишил пожилой новокузнечанку 120 тысяч рублей

Правоохранительные органы Новокузнецка разыскивают телефонного мошенника, который украл у пенсионерки 120 тысяч рублей. На телефон пожилой женщины поступил звонок якобы от сына, который попал в ДТП. Чтобы помочь "отпрыску" пенсионерка отдала деньги.

По предварительным данным, в полицию Новокузнецка обратилась 65-летняя горожанка. Она сообщила, что стала жертвой мошенников, которые украли у неё крупную сумму. Пенсионерка пояснила, что ей позвонил якобы сын с неизвестного номера, который был скрыт. "Отпрыск" рассказал, что попал в аварию и, чтобы загладить вину перед пострадавшим, ему нужно 250 тысяч рублей.

"Пенсионерка сообщила, что у неё есть только 120 000 рублей. Звонившего эта сумма устроила. Всю дорогу, пока новокузнечанка шла в банк за деньгами, мошенник находился с ней на связи и просил сообщать всё, что она делает. Когда горожанка сняла деньги со счёта, собеседник назвал ей адрес, где она должна передать сумму "нужному человеку". Женщина выполнила все инструкции собеседника и передала 120 000 рублей незнакомцу, который пришёл с ней на встречу", – пояснили в ГУ МВД по Кемеровской обалсти.

Спустя какое-то время жительница Новокузнецка позвонила своему сыну и обнаружила, что с ним всё в порядке. Поняв, что её обманули, женщина обратилась в полицию.

По этому факту возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Злоумышленникам грозит до пяти лет тюрьмы. В настоящее время стражи порядка занимаются розыском афериста

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle