Электроплитка привела к гибели двухмесячной крохи в Нижнем Тагиле

В больницу Нижнего Тагила поступила двухмесячная девочка с многочисленными признаками термических ожогов 3-й и 4-й степени. Малышку доставили к медикам слишком поздно, спасти её не удалось.

По предварительным данным, в среду, 7 декабря, в дежурную часть отдела полиции № 18 из больницы поступило сообщение, что к медикам поступила двухмесячная девочка с сильными ожогами. Ребёнка доставили из квартиры дома на улице Монтажников.

В ходе следствия выяснилось, что малышка спала в картонной коробке. Рядом находилась электрическая плитка. 30-летняя мать ребёнка отсутствовала. В квартире находились лишь бабушка и отец девочки. В момент трагедии пожилая женщина смотрела телевизор, а отец был в ванной.

По словам родственников, они почувствовали запах гари, увидели, что короб с младенцем горит. Возгорание потушили собственными силами. Затем вызвали неотложку. Медики доставили ребёнка в больницу, но было уже поздно.

Отмечается, что семья, где случилась трагедия, на учёте в ПДН не состояла. Примечательно, что у ребёнка не было документов. По всей видимости, женщина самостоятельно родила малышку и нигде не зарегистрировала. В этой семье ещё два ребёнка – мальчик 8 лет и девочка 1 года 9 месяцев. Об этом сообщает "Вечерний Екатеринбург".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle