Сенаторы попросили Трампа ужесточить свою позицию в отношении России

Новоизбранному 45-му президенту США Дональду Трампу было направлено письмо. Его авторами является группа сенаторов из 12 республиканцев и 15 демократов. Они призывают его пересмотреть своё отношение к России и ужесточить позиции в отношении Москвы в связи с украинским кризисом.

"Россия начала военный захват земель на Украине, что является беспрецедентным в современной истории Европы. В свете продолжающейся российской агрессии и систематических отказов уважать территориальную целостность Украины и её право на выбор собственного пути развития мы снова призываем США усилить экономическую, политическую и военную поддержку Украины", – говорится в письме. Об этом сообщает издание The Hill.

Авторы послания настаивают на сохранении санкций против России и непризнании присоединения Крыма. Сенаторы также добавили, что Украину необходимо обеспечить новыми поставками оборонительного летального вооружения.

Ранее Трамп неоднократно заявлял в желании наладить отношения с Москвой. Он также изъявлял желание пересмотреть отношение Америки к Крыму.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle