Около 100 кемеровских полицейских отправились служить на Кавказ

Около ста сотрудников органов внутренних дел отправились на службу на территорию Северного Кавказа. На протяжении шести месяцев кузбасские стражи порядка будут помогать коллегам пресекать правонарушения, преступления и обеспечивать общественный порядок.

В числе командированных участковые, оперуполномоченные уголовного розыска, следователи и дознаватели, сотрудники патрульно-постовой службы, ГИБДД, инспекторы штабных подразделений. Перед поездкой они прошли специальной обучение.

Сотрудников правоохранительных органов провожали их родные, близкие и сослуживцы. С напутственным словом выступил начальник Главного управления МВД России по Кемеровской области генерал-лейтенант полиции Юрий Ларионов:

– Я уверен, что вы успешно справитесь с поставленными задачами. От вашего профессионализма и опыта зависит то, каким будет мнение не только о полиции Кемеровской области, но и о кузбасском регионе в целом, – отметил Ларионов.

Он пожелал коллегам вернуться со службы живыми и здоровыми.

Отметим, на днях с Северного Кавказа должна приехать другая группа кузбасских полицейских, которые уже отработали там полгода.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle