Кузбассовец обиделся на друга и поджёг его дом

Житель Прокопьевска обиделся на друга и решил поиграть с огнём возле его дома. В итоге мужчина сжёг часть жилья знакомого. Инцидент произошёл в июле 2016 года.

21-летний злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ночью пришёл в гости к потерпевшему, чтобы решить с ним давний вопрос. Но хозяин дома отказался разговаривать со знакомым и попросил его уйти. Мужчина обиделся и решил отомстить.

Во дворе дома своего знакомого прокопчанин развёл костёр и стал на него смотреть со стороны. Мужчине хотелось узнать, что же будет дальше.

Хозяева дома заметили возгорание, когда сгорела часть дома снаружи и внутренняя отделка одной из комнат. Потерпевший написал заявление в полицию.

– В ходе следствия были проведены экспертизы, в результате которых установлено, что сумма причинённого ущерба составила более 40 000 рублей. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Ему грозит до пяти лет лишения свободы, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle