Томич из-за велосипеда убил не того

Колпашевский городской суд Томской области вынес обвинительный приговор в отношении местного жителя. По версии следствия, мужчина насмерть забил незнакомого мужчину, перепутав его с обидчиком.

В ходе заседания установлено, что инцидент случился в мае 2016 года. Обвиняемый поссорился со своим знакомым. Тот обвинил мужчину в краже велосипеда. Тогда мужчина решил отомстить своему обидчику.

"Подсудимый в состоянии алкогольного опьянения пришёл ночью в чужой дом, в котором, как он полагал, мог находиться его недавний обидчик. Не включая свет, колпашевец стал наносить удары руками и ногами по спящему на диване мужчине. Нападавший прекратил свои незаконные действия только тогда, когда понял, что избивает незнакомого ему человека", – пояснили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

В результате происшествия потерпевший скончался от полученных ран в течение суток. В отношении 30-летнего подозреваемого возбудили уголовное дело. Уточняется, мужчина ранее был судим. В итоге суд вынес обвинительное заключение и назначил наказание в виде 10 лет в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle