Томич попытался "освободить" сына от армии и попал под суд

Житель Томского района за взятку в общей сложности 160 тысяч рублей сотруднику областного Военного комиссариата попытался "освободить" сына. По данному факту возбудили уголовное дело.

По предварительным данным, в период с сентября по ноябрь 2015 года томич в одном из кафе города дважды передал деньги своему знакомому, который обещал помочь освободить сына от призыва на военную службу.

"Обвиняемый передавал средства в сумме 125 тысяч рублей и 35 тысяч рублей своему знакомому, который обещал передать и передал взятку сотруднику областного Военного комиссариата, который мог оказать содействие во внесении ложных сведений в медицинскую документацию призывника о заболевании, препятствующем прохождению военной службы", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Томской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 291 УК РФ (Дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере). Обвиняемый признался в содеянном. Материалы дела направлены в Кировский районный суд для рассмотрения по существу.

В ведомстве отметили, что уголовное дело в отношении посредника передачи взятки, а также в отношении получателя выделены в отдельное производство.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle