Междуреченец сбил 84-летнего пенсионера и скрылся

В Междуреченске предъявлено обвинение 40-летнего местному жителю, который в сентябре 2016 года сбил 84-летнего пенсионера, а затем скрылся с места ДТП. Потерпевший скончался в больнице за две недели до своего юбилея.

10 сентября 2016 года около 14:00 обвиняемый сбил на пешеходном переходе пенсионера и уехал с места происшествия.

Мужчина с тяжёлыми травмами был доставлен в больницу.

Сотрудникам полиции удалось установить личность водителя. Им оказался 40-летний сотрудник частного охранного предприятия. Мужчина отрицал свою вину. Впоследствии выяснилось, что в момент наезда на пенсионера он находился в состоянии алкогольного опьянения.

– На водителя инспекторы составили административные протоколы за оставление места ДТП и за управление транспортном в состоянии опьянения. Спустя 10 дней в больнице скончался потерпевший, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Тогда в отношении междуреченца было заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Проведённые экспертизы подтвердили, что наезд на погибшего совершил именно обвиняемый, и что в этот момент он превысил допустимую скорость.

Теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы. Дело направлено на рассмотрение в суд.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle