Минобороны России пообещало сбивать украинские ракеты на подлёте к Крыму

Власти Киева самовольно, без переговоров с Российской Федерацией, приняли решение о начале ракетных стрельб в суверенном воздушном пространстве РФ. Учения назначены на 1 и 2 декабря текущего года. Мероприятие запланировано в районе Симферополя.

В свою очередь Минобороны уведомило украинскую сторону об ответных мерах во время учений в Крыму. В документе сказано, что системы противовоздушной обороны (ПРО) России намерены сбивать ракеты, которые будут обнаружены в зоне полётной информации Симферополя и Одессы в рамках учений, запланированных на 1-2 декабря. Об этом сообщает "СуперОмск".

"Если запущенные ракеты будут представлять угрозу для российских объектов в этой зоне (на земле, на море или в воздушном пространстве), будет нанесён ответный удар для уничтожения пусковых установок", – сообщили в Минобороны РФ.

Ранее Росавиация отмечала, что украинские власти нарушают международные соглашения. Планы Киева "создают потенциальную опасность для деятельности гражданской авиации" в результате чего ситуация может оказаться трагичной.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle