ИГИЛ взяло на себя ответственность за резню в университете штата Огайо

Радикальная группировка "Исламское государство" (террористическая организация запрещена на территории России) взяла на себя ответственность за инцидент, произошедший в понедельник в университете штата Огайо в США.

Напомним, 28 ноября, в понедельник, в утреннее время в Коламбусе неизвестный молодой человек сначала въехал автомобилем в толпу студентов на территории университета, а затем вышел из машины и напал на прохожих с ножом. В инциденте пострадали 11 человек. Все они были госпитализированы. Юношу застрелили охранники вуза.

По информации телеканала CBS, нападавшим оказался 20-летний Абдула Разак Али Артан, он был студентом этого вуза. Он имел сомалийское происхождение. Полиция не исключала его причастности к террористическим организациям.

По данным агентства Франс Пресс, которое ссылается на сообщение, связанное с исламистским сайтом Amaq, нападавший студент был "одним из солдат" "Исламского государства". Нападение он совершил с призывом исламистов "атаковать граждан стран, входящих в международную коалицию (по борьбе с ИГ – прим. ред.)".

Источник: Франс Пресс
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle