Кемеровчанин вышел из тюрьмы и обокрал два магазина

Неоднократно судимый житель областной столицы освободился из колонии и через два дня обокрал пивной магазин и цветочный павильон. Теперь мужчине вновь грозит лишение свободы.

В полицию с разницей в два дня обратились сотрудники двух торговых точек. Они сообщили, что неизвестный пришёл в магазин под видом покупателя, а затем, угрожая, в одном случае, ножом, а в другом – побоями, похитил телефоны и деньги из кассы. Общая сумма ущерба 20 тысяч рублей.

В одном из магазинов была установлена камера видеонаблюдения, благодаря которой сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность нападавшего и задержать его.

– Им оказался 57-летний ранее неоднократно судимый кемеровчанин, который только за два дня до нападения освободился из колонии, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя заключён под стражу, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области.

Сейчас в отношении злоумышленника возбуждены два уголовных дела по статьям 162 УК РФ "Разбой" и 161 УК РФ "Грабёж". Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle