Сломавшая руку омичка взыскала 100 тысяч рублей компенсации

Жительница Омска поскользнулась на скользкой дорожке и сломала руку. Она подала иск в суд на управляющую компанию "ЖКХ "Сервис", в результате чего взыскала 100 тысяч рублей компенсации.

Травму жительница Омска получила во время гололёда на дорожке около многоэтажного дома на улице Бородина. В результате падения женщина получила множественные переломы руки, проведя много времени в больнице и существенно потеряв в заработке. Позже она потребовала с ООО "ЖКХ "Сервис" компенсацию морального вреда. В итоге Советский суд города Омска обязал управляющую компанию выплатить омичке 100 тысяч рублей.

Однако компания решила не рассчитываться с пострадавшей. В дело вмешались судебные приставы. Представитель УФССП по Омской области напомнил сотрудникам УК, что по закону срок для добровольного исполнения решения суда составляет всего пять дней, после чего к уже имеющемуся долгу добавится ещё исполнительский сбор в размере 7% от суммы задолженности. Вскоре после этого компания оперативно рассчиталась с женщиной, перечислив ей положенную сумму.

Источник: www.om1.ru
Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle