Томич насмерть забил мать табуретом за то, что она потушила о него сигарету

Суд Кривошеинского района Томской области принял сторону гособвинения и вынес приговор 37-летнему местному жителю. Мужчина по неосторожности насмерть забил мать.

"В ходе судебного следствия установлено, что в мае 2016 года после распития спиртных напитков со своей матерью и её сожителем подсудимый лёг спать. Проснулся мужчина от того, что мать тушила об его руку сигарету. Сначала сын ударил родительницу рукой по лицу, а после падения потерпевшей на пол нанёс ей несколько ударов табуретом по голове. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия", – об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст. 111 (Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека). В ходе судебного процесса обвиняемый вину признавал частично. Он сослался на то, что в обвинительном заключении излишне преувеличены повреждения. Они не могли причинить тяжкий вред здоровью. Отмечается, мужчина ранее был судим.

В результате суд приговорил обвиняемого к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle