"Ростов" одолел "Баварию" в Лиге чемпионов

В рамках группового этапа Лиги чемпионов в группе D состоялся футбольный матч между "Ростовом" и "Баварией". Игра завершилась поражением немецкой команды со счётом 3:2 в пользу российских спортсменов.

Встреча проходила на стадионе "Ростов-2" в Ростове-на-Дону. Счёт открыли мюнхенцы. Первый гол принёс своей команде принёс Дуглас Коста. Затем с пенальти Сердар Азмун и Дмитрий Полоз прострелили немецкие ворота. В начале второго тайма на счёт "Баварии" мяч записал Хуан Бернат. Однако победную точку во встрече поставил Кристиан Нобоа ударом со штрафной зоны.

Эта победа "Ростова" стала первой для команды на групповом этапе Лиги чемпионов. Так, после пяти туров российские спортсмены имеют в активе четыре очка и располагаются на третьей строчке в группе. Ростовский клуб претендует на попадание в плей-офф Лиги Европы.

Эксперты отмечают, что перед игрой с "Ростовом" у "Баварии" была сложная игра с "Боруссией". По итогам той встречи немцы мюнхенцы обеспечили себе выход в следующий этап соревнований. Специалисты указали, что во время игры в Ростове-на-Дону температура воздуха на поле была – 7, а некоторые игроки вышли в футболках с коротким рукавом – немцы не привыкли играть в таких условиях. Поэтому был большой риск получить травмы, которые им не нужны. В то же время качество поля оставляло желать лучшего: "к концу матча играли, как на забетонированном катке".

Тем не менее болельщики окрестили прошедшую игру легендарной.

Фото: vk.com
Комментарии для сайта Cackle