Киев требует расследование поджога украинского флага в Москве

Власти Киева выразили протест российской стороне вслед за акцией протеста, которая произошла у культурного центра Украины в Москве. В ходе этого митинга протестующие подожгли украинский флаг. По данному поводу МИД Украины требует расследование.

"Министерство иностранных дел Украины заявило решительный протест российской стороне, отметив на требованиях неотложного расследования преступления и призвав к публичности судебного приговора всем причастным к его совершению", – говорится на сайте МИД Украины.

Отмечается, внешнеполитическое ведомство Украины крайне возмущено поджогом флага перед зданием культурного центра в ходе акции протеста, которая произошла 22 ноября. По данным ряда СМИ, в ходе митинга неизвестные также раскрасили стену Украинского культурного центра на Арбате. Прежде чем полицейские прибыли на место инцидента, хулиганы успели скрыться. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее власти Львовской области Украины подали судебный иск, в котором просили выселить Русский культурный центр из помещения во Львове. Здание, начиная с 1990 года, арендуется общественной организацией "Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle