Мэрия Кемерова отклонила заявку на проведение гей-парада

Администрация Кемерова не приняла на рассмотрение заявку на проведение гей-парада в областной столице 27 ноября. 

Напомним, что активисты ЛГБТ-сообщества планировали выйти в составе 300 человек на улицу Красноармейскую и дойти до проспекта Кузнецкого.

Однако чиновники городской мэрии оповестили организаторов мероприятия, что поданное ими уведомление "составлено без учёта требований законодательства, регламентирующего порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования".

В пресс-службе мэрии пояснили, что в связи с этим гей-парад "будет отменён". Напомним, ранее в администрации отрицали поступление подобного обращения.

Между тем крайне отрицательное отношение к мероприятию высказали и многие из кемеровских гомосексуалистов.

– Зачем вообще их устраивать? У нас город пяти калек, какой парад?! Адекватные люди вряд ли пойдут. Побегут малолетки, которые считают, что быть геем – это мейнстрим. Человек пять школьников соберётся с флажками и размалёванные, – считает пожелавший остаться анонимным подписчик городского "тематического" паблика. Другие же участники сообщества опасаются подвергать себя риску нападения со стороны "лютых сибирских гомофобов". Напомним, что последние обещали провести "антигей-парад".

Комментарии для сайта Cackle