В Туве новосибирский подрядчик украл 169 млн рублей на строительство жилья

Прокуратура города Кызыл Республики Тыва инициировала проверку, после которой было возбуждено уголовное дело по факту хищения 169 млн рублей. Деньги выделили на переселение граждан из ветхого жилья в рамках программы "Переселение граждан из аварийного и ветхого жилья".

– Установлено, что государственное бюджетного учреждения Республики Тыва "Управление капитального строительства" в 2014 году заключило с Новосибирской строительной компанией "Град" договор строительного подряда. Подрядчик обязался до конца 2014 года построить жильё для граждан, проживающих в аварийных и ветхих домах, на что получил аванс в размере более 169 млн рублей, – сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ.

В ходе проверки установили, что полученные деньги подрядчик потратил, но договор так и не выполнил. Нового жилья нет, люди вынуждены жить в ветхих домах.

По данному факту сотрудники Следственного управления МВД РФ по городу Кызыл возбудили уголовное дело по ст. 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере). В настоящее время устанавливаются все причины и обстоятельства преступления.

Фото: VSE42.ru
Комментарии для сайта Cackle