В Белове разыскивают афериста, обманувшего местную жительницу через соцсеть

Беловcкие полицейские разыскивают мошенника, обманувшего через социальную сеть местную жительницу.

В отдел полиции обратилась 29-летняя горожанка с заявлением о хищении денег. Она сообщила, что стала жертвой мошенников. Сумму причинённого ущерба она оценила в 13.700 рублей.

Выяснилось, что потерпевшая увидела в социальной сети группу с названием "Помощь в оформлении кредита", участникам которой предлагались займы на выгодных условиях.

Женщина написала администратору сообщества, заявив, что ей необходимо от 500.000 до 1.000.000 рублей, а также срок кредитования. Кредит был тут же одобрен, правда, для его получения необходимо было внести первоначальный взнос – якобы для подтверждения своей платёжеспособности.

Следуя инструкциям, женщина отправилась в отделение банка. Там ей позвонил неизвестный мужчина, представившийся клиентским менеджером, продиктовал номер счёта и назначил после денежного перевода встречу в операционном зале финансовой организации.

Горожанка перечислила 13.700 рублей и три последующих часа провела в ожидании банковского работника. Не дождавшись, она обратилась к специалистам банка, и те посоветовали сообщить о произошедшем в полицию.

Сотрудники уголовного розыска уже выяснили, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован на жителя Ставропольского края. Из этого же региона и был сделан звонок потерпевшей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle